Технологичное шоу, новые тренды, нестандартные музыкальные прочтения: что готовит III Национальная премия интернет-контента
28 февраля

Технологичное шоу, новые тренды, нестандартные музыкальные прочтения: что готовит III Национальная премия интернет-контента

Первая часть церемонии награждения победителей III Национальной премии интернет-контента пройдет 5 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи в концертном комплексе «Роза холл».

Разноплановое наполнение Премии ИРИ ориентировано на молодежную фестивальную аудиторию. Современное технологичное шоу мирового уровня задаст новые тренды в сценографии, мультимедиа и музыкальной индустрии России.

За музыкальную часть шоу отвечают три дивы русской поп-культуры: Люся Чеботина, MIA BOYKA и Mary Gu. Каждая из певиц выйдет на сцену в дуэте с другими известными музыкантами. Откроют мероприятие Mary Gu и певец Антон Токарев в сопровождении шоу-балета Александра Могилева. С MIA BOYKA выступит певец Ваня Дмитриенко. А Люся Чеботина вместе с особым гостем, имя которого пока не раскрывается, поставят яркую музыкальную точку церемонии награждения.

Вечер для участников Фестиваля продолжится на федеральной территории «Сириус». Там пройдет Звездная ночь Премии ИРИ – масштабное мультижанровое шоу под открытым небом, где прозвучат эксклюзивные премьеры музыкальных хедлайнеров Премии ИРИ в обрамлении цифрового искусства.

Технологический партнер Премии — VK, стратегический партнер — ПСБ.

Список финалистов Премии 2024

***

Национальная премия интернет-контента была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательного онлайн-контента и его авторов. В 2023 году Премия ИРИ состоялась во второй раз и прошла в двух частях. Победителей выбрали в 36 номинациях, в их числе тематические и специальные. Среди лучших проектов 2023 года – сериал «Нулевой пациент», фильм «Чемпион мира», тревел-шоу с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем «Куда глаза не глядят», документальный сериал «История финансов России», цифровое шоу для молодой аудитории «Точка науки», авторский проект «Шоу Вована и Лексуса», мультсериал «Про Миру и Гошу», композиция SHAMAN «Встанем», клип Басты «Верю в тебя», короткометражка «Выход», проект Юлии Барановской «Женщины Донбасса», Артемий Лебедев, Дмитрий Пучков, Стас Ай, как просто! и Андрей Бочаров (Бочарик) отмечены в спецноминации «I’ll be back». С полным списком победителей прошлого года можно ознакомиться по ссылке.

III Национальная премия интернет-контента пройдет в два этапа: 5 марта 2024 года в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус» и 30 мая 2024 года в Москве.

***

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта