На PREMIER вышло продолжение сериала о молодых людях с ментальными проблемами
3 августа

На PREMIER вышло продолжение сериала о молодых людях с ментальными проблемами

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный проект «Со всеми бывает. Второй сезон», снятый при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В новом сезоне героями станут парни и девушки с посттравматическим стрессовым расстройством, зависимостями, фобиями, обсессивно-компульсивным расстройством и расстройством аутистического спектра.

Как известный стендап-комик Стас Старовойтов избавился от своей зависимости? Какая детская травма чуть не помешала Андрею Максимову стать известным актером? О чем долгое время молчал танцовщик  Ильдар Гайнутдинов?  Почему блогер Володя XXL завязал с азартными играми? Чего боится стендап-комик и сценарист Елизавета Варвара Аранова?

Авторы проекта (креативный продюсер и сценарист Мария Кацал и режиссеры Александр Македонский, Степан и Тимофей Ступины) исследуют их трансформацию с помощью психиатров, психологов и звезд, переживших аналогичные трудности. Сериал показывает путь от отчаяния к принятию себя и надежде на лучшее. «Со всеми бывает» — не психотерапевтический сеанс, а полноценное серьезное исследование, в центре которого молодые люди с ментальными особенностями.

Мария Кацал, креативный продюсер: «После выхода  «Со всеми бывает» было много отзывов. Коллеги из СМИ называли проект важнейшим сериалом года, о нас говорили в известных подкастах. Спрашивали — будет ли 2 сезон. Не хотим ли мы рассказать про актуальное ПТСР, зависимости. Конечно, мы хотели. Уверены, что второй сезон получился актуальным, ярким и полезным для всех. И конечно, мы благодарны партнерам за поддержку».

Вместе с ведущими специалистами из кафедр психиатрии Пирогова, Сербского, докторами медицинских наук авторы проекта разбираются, почему с одной стороны «ментальные расстройства» с каждым годом все молодеют.  Когда действительно нужно обратиться к психологу? И при каких признаках — к психиатру? Как формируются зависимости и почему лудоманию называют чумой 21 века? Откуда берется посттравматическое стрессовое расстройство? Что такое ОКР и почему оно встречается у каждого пятого? И в чем причины наших фобий, которые мешают жить?Героям проекта помогают «звездные наставники» - популярные артисты, блогеры, спортсмены, которые уже прошли этот путь и теперь протянут руку помощи нашим героям. Это – актер Андрей Максимов, актриса Александра Розовская, Лев Зулькарнаев, блогер Володя XXL, стендап-комик Стас Старовойтов, музыкант Алексей Земляникин, стендап-комик Елизавета Варвара Аранова, танцовщик  Ильдар Гайнутдинов и другие.




Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта