Супергерои и геймеры: ИРИ на фестивале «Медвежонок» представит проекты в производстве
31 мая 2023

Супергерои и геймеры: ИРИ на фестивале «Медвежонок» представит проекты в производстве

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») покажет контент для детской и подростковой аудитории на первом Всероссийском фестивале детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» в рамках специальной программы «Почти готов». 

«На фестивале мы представляем не только контент для детей, но и для довольно сложного сегмента аудитории – подростков 10-16 лет. На рынке давно не было проектов, сделанных целенаправленно для зрителей этого возраста. Мы поддержали несколько таких историй в разных жанрах – это и игровые сериалы, и документальные, и анимация – и на фестивале показываем первые рабочие материалы по проектам для учеников средней и старшей школы», рассказала исполнительный продюсер ИРИ Елена Лапина.

Блок проектов в производстве от ИРИ включит в себя сериал «Любопытная Варвара», который расскажет детям, что читать – это здорово, игровой сериал «Политех» об увлеченном играми подростке, жизнь которого кардинально меняется после поступления в колледж, приключенческий сериал «Три друга, клад и матрос Кошка» о дружбе и взаимовыручке учеников Севастопольского Нахимовского училища. Также в программе представят анимационный сериал «Технолайк» о приключениях обычной школьницы в виртуальной вселенной, игровой сериал «Не детское кино» по мотивам повести Владислава Крапивина «Синий город на Садовой» о поиске себя и ценности своих принципов, молодежный веб-сериал «Твой ход 2.0», в котором зритель выбирает дальнейшее развитие сценария, и анимационный сериал «Супергерои.ру» о приключениях московского школьника, ставшего супергероем благодаря своей любознательности и увлеченности наукой.

Режиссер и шоураннер Карен Оганесян («Грозный папа», «Игра на выживание», «Клим») представит зрителям «Любопытную Варвару», про проекты «Политех» и «Не детское кино» расскажут генеральный продюсер и генеральный директор кинокомпании «Блэк Бокс Продакшн» («Тетя Марта», «Родком», «Кухня. Война за отель») Константин Маньковский и Павел Сарычев, продюсер, актер, режиссер и заслуженный артист Российской Федерации Сергей Жигунов поделится подробностями о сериале «Три друга, клад и матрос Кошка». Создатели других проектов также приедут на фестиваль и представят их зрителям.

В программе готовых сериалов и мультсериалов фестиваля «Медвежонок» также будут представлены проекты, созданные при поддержке ИРИ. Среди них – анимационный сериал «Пушкин и…Михайловское», который гости смотра увидят за несколько дней до онлайн-премьеры, цикл коротких мультфильмов «Мульти-Россия», юмористическое скетч-шоу «#ШКЛТ», сериал «Лэйт Найт Скул» о старшеклассниках, снимающих ток-шоу в школьном спортзале.

Жители города также первыми посмотрят анимационный сериал «Ася и Вася» для детей 2-7 лет – проект покажут в открытом кинотеатре в фестивальном городке. Смотр пройдет в Перми с 1 по 4 июня. Полное расписание деловой программы – здесь.

***

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») – площадка для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества. ИРИ поддерживает создание и продвижение социально значимого контента в интернете, распределяя государственные субсидии на конкурсной основе. С 2020 года Институт поддержал более 1000 онлайн-проектов, включая сериалы, веб-сериалы, подкасты, блогерские шоу и другие виды контента. В 2021 ИРИ учредил Первую национальную премию интернет-контента, также является оператором социальной рекламы в интернете и обеспечивает ее бесплатное размещение на крупнейших площадках Рунета.

Следите за нашими новостями в TelegramVK и Одноклассниках.

 

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта