Сериал «20/22» показали на Всемирном фестивале молодежи-2024
7 марта

Сериал «20/22» показали на Всемирном фестивале молодежи-2024

На площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе» состоялся показ сериала «20/22» о событиях специальной военной операции. После просмотра прошло обсуждение проекта с режиссером Андреем Симоновым, продюсером Андреем Кретовым, актерами, исполняющими главные роли, и авторами официального саундтрека к сериалу.

Военная драма режиссера Андрея Симонова показывает события 2022 года – начало специальной военной операции – и как они в тот момент воспринимались разными людьми, на какие решения и жизненные выборы их сподвигли. Премьера состоялась 22 февраля в Москве. А 6 марта проект увидели участники Всемирного фестиваля молодёжи в «Сириусе». После специального показа в рамках программы Фестиваля на вопросы зрителей о съемочном процессе ответили режиссер Андрей Симонов и продюсер Андрей Кретов, актеры Аристарх Венес, Владимир Карпук и Дмитрий Богдан, а также создатели саундтрека – песни «Мысли» – ST и Сергей Нихаенко

«Нельзя быть равнодушным к тому, что происходит. Тем, кто не понимает происходящее, стоит побывать в Донецке — это расшатывает твою душу. Самая большая сложность была в том, чтобы мы тонко передали суть истории без стыда и без пропаганды, в которой обвиняют нашу страну», – отмечает Аристах Венес.

В основе сюжета судьба двух молодых людей – Алисы (Дарья Кукарских) и Данилы (Аристарх Венес). Сообщение о начале СВО разделяет влюбленных по разные стороны баррикад: парень отправляется добровольцем в зону боевых действий, где уже проходит службу его брат, а девушка узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, Алиса выезжает в зону СВО на его поиски.

Съемки сериала проходили на территории Мариуполя, Москвы, Московской и Ростовской областях. Сериал снят кинокомпанией BBG при поддержке Военкино, Администрации Донецкой Народной Республики и Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Сейчас проект доступен для просмотра на онлайн-платформе.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи. Арт-кластер «Таврида» выступает контентным партнером события и представляет в программе Фестиваля серию проектов, демонстрирующих достижения молодого искусства современной России.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта