Проекты при поддержке ИРИ покажут на фестивале «Медвежонок»
24 мая 2023

Проекты при поддержке ИРИ покажут на фестивале «Медвежонок»

Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», который пройдет в Перми с 1 по 4 июня, объявил программу. Смотр объединил свыше 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей.

Проекты, созданные при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), представлены в программе сериалов и мультсериалов. Участники фестиваля увидят анимационный сериал «Пушкин и…Михайловское» первыми, за несколько дней до онлайн-премьеры сериала. Проект посвящен жизни и творчеству поэта в ссылке в родовом имении под Псковом. Каждая серия – законченная новелла, в основе которой – созданные в Михайловском литературные произведения и биографические факты. В программе также покажут цикл коротких мультфильмов «Мульти-Россия». Каждый эпизод проекта – визитная карточка одного из городов, регионов или народностей нашей страны.

Также в программе сериалов – юмористическое скетч-шоу #ШКЛТ, созданное при поддержке ИРИ. Вместе с известными участниками – режиссером и хореографом Егором Дружининым, актерами Нелли Уваровой, Анной Хилькевич, Станиславом Ярушиным и другими – главные роли в проекте сыграли обычные школьники. Творческий конкурс для непрофессиональных юных актеров был организован Российским движением школьников (сейчас – Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»).

В фестивальном городке на эспланаде будет работать открытый кинотеатр с бесплатными показами детской анимации и фильмов для всей семьи. Посетители первыми посмотрят поддержанный ИРИ анимационный сериал «Ася и Вася» для детей 2-7 лет. Герои проекта – 5-летние Ася и Вася – вместе познают мир в деревне в Поволжье, учатся общаться с окружающими и друг с другом.

В рамках смотра ИРИ также представит проекты в производстве для детской и подростковой аудитории – подробности будут анонсированы дополнительно.

***

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») – площадка для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества. ИРИ поддерживает создание и продвижение социально значимого контента в интернете, распределяя государственные субсидии на конкурсной основе. С 2020 года Институт поддержал более 1000 онлайн-проектов, включая сериалы, веб-сериалы, подкасты, блогерские шоу и другие виды контента. В 2021 ИРИ учредил Первую национальную премию интернет-контента, а с 2020 является оператором социальной рекламы в интернете и обеспечивает ее бесплатное размещение на крупнейших площадках Рунета.

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Одноклассниках.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта