Завершились съемки сериала «Мой папа – мэр»
23 сентября

Завершились съемки сериала «Мой папа – мэр»

Завершились съемки драмеди «Мой папа – мэр» о судьбе амбициозного политика и воспитанницы детского дома. Проект создан FRESH HEADS PRODUCTION совместно с ON SET PRODUCTION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Режиссером сериала, премьера которого состоится весной 2026 года, выступил Олег Кириченко.

Проект снимался Москве и в Нижнем Новгороде. В ролях: Роман Маякин, Арина Савостьянова, Дарья Урсуляк, Ольга Лапшина, Максим Белбородов, Сергей Городничий и другие. В съемках также приняли участие дети из приемных семей благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам» и воспитанники детских домов, которых поддерживает фонд «Арифметика добра».

После скандала чиновник Сергей Горобец (Роман Маякин) теряет все. Да еще и случайно сбивает 9-летнюю Варю (Арина Савостьянова) – дерзкую воспитанницу детского дома. Уцелевшая девочка тут же начинает его шантажировать. Чтобы спастись, Сергей вынужден выдать себя за ее спасителя и взять под опеку. Варя требует помочь ей найти бабушку, а взамен играет роль «идеальной дочери» в его публичной кампании. Неожиданно их тандем начинает работать.

Роман Маякин: «Когда я участвовал в проекте, у меня было ощущение, что мы создаем не просто фильм, а что-то более глубокое - историю, в которой каждый зритель найдет себя. И я надеюсь, что нам удалось осуществить это. Хочется, чтобы кино было полезным. Не в плане морали, а, чтобы зритель, посмотрев его, нашел для себя ответы. Чтобы фильм помог задуматься - чему следовать, куда идти. Или, напротив, что поменять в своей жизни, от чего отказаться. Мне кажется важным, чтобы кино не только развлекало, но и помогало зрителям понять свои истинные желания и цели. Например, в моей роли я показываю героя, который сталкивается с осознанием: все его стремления оказались пустыми, ненужными. И через это разочарование он открывает для себя другой мир. Он находит то, что действительно делает его счастливым. То, что он на самом деле всегда искал. И ведь правда, часто люди живут стереотипами и чужими мечтами. Гоняются за материальными вещами, думая, что это принесет им удовлетворение. А в итоге, к сожалению, жизнь проходит, а счастья они так и не чувствуют. И я надеюсь, что наш фильм заставит каждого задуматься и возможно даже понять: «а что я хочу на самом деле», «что мне действительно важно и нужно».

Сергей Городничий: «Для меня участие в сериале «Мой пара – мэр» - эксперимент, вызов! Я никогда не играл настолько экспрессивных ролей. Это было очень увлекательно. До сих пор не могу отойти от приятного послевкусия».

Режиссер Олег Кириченко: «Для дебюта в кино или сериале очень важна команда. Мне повезло. На всех этапах от подготовки до съемочного процесса меня сопровождали и продолжают сопровождать люди, которые искренне старались мне помочь. Я невероятно благодарен всей нашей группе: от артистов, до ребят из администрации за то, что они вложили свои силы, время, талант в эту историю. Держим пальцы, надеюсь сериал понравится зрителю так же, как нам нравилось над ним работать. Грустно заканчивать съемки, но все когда-нибудь заканчивается. Я везунчик. И большего тут не скажешь».

О ПРОЕКТЕ «МОЙ ПАПА – МЭР»
Производство: FRESH HEADS PRODUCTION совместно с ON SET PRODUCTION при поддержке АНО «ИРИ»
Режиссер: Олег Кириченко
Продюсеры: Лера Тяжкун, Полина Зубарева, Анна Александрова
Авторы сценария: Олег Кириченко, Анастасия Мельникова
Оператор: Иван Соломатин
В ролях: Роман Маякин, Арина Савостьянова, Дарья Урсуляк, Ольга Лапшина, Максим Белбородов, Сергей Городничий, Антон Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Сергей Степин, Елена Яковлева и другие

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта