Завершены съемки документального фильма «Краткая история русской культуры»
25 ноября 2022

Завершены съемки документального фильма «Краткая история русской культуры»

Завершены съемки документального фильма «Краткая история русской культуры» креативного агентства «Степь». Проект является победителем Всероссийского просветительского проекта «Умное кино» от Российского общества «Знание» и создан при поддержке Института развития интернета. Премьера фильма состоится в феврале 2023 года.

Россия по праву гордится своим прошлым, включая в его наследие не только достижения науки, но и культуру, которая самобытна и не похожа ни на одну другую. Зрителей фильма ждет 45-минутный экспресс-рассказ о самых ярких культурных событиях истории. Создатели проекта обещают документальный рассказ с элементами анимации, охватывающий пласт отечественной культуры от иконописца Андрея Рублева до сериала «Чикатило», созданного онлайн-кинотеатром Okko.

«Конечно, вместить всю историю в 45 минут невозможно. Тем не менее, мы создали проект, побуждающий к дальнейшему изучению богатого культурного наследия нашей страны. Необычный формат и динамика повествования – наш способ найти язык, понятный современной молодежи, и комфортный для тех, кто живет в активном ритме. Надеюсь, что этот эксперимент удастся»,  – отметил продюсер проекта Данил Мотин. 

Тизер. 

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта