За первый уикенд «Артиста с большой дороги» с Юрием Стояновым посмотрели 400 000 домохозяйств
5 марта

За первый уикенд «Артиста с большой дороги» с Юрием Стояновым посмотрели 400 000 домохозяйств

В сети успешно стартовал комедийный сериал «Артист с большой дороги» — уже за первый уикенд суммарно 400 тыс. домохозяйств на трех платформах посмотрели первые серии нового проекта с Юрием Стояновым в главной роли. Премьера сериала состоялась 29 февраля в онлайн-кинотеатрах START, Wink.ru и Okko. За производство проекта отвечают START и телеканал «Россия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Вор-рецидивист по кличке Артист (Юрий Стоянов) выходит из тюрьмы после третьего срока. Он решает завязать с криминальным прошлым, но для этого ему нужно добраться до награбленного, которое он спрятал в тайнике в своем доме. К этому времени там живут невестка и внуки Артиста, и, чтобы забрать свои воровские трофеи, ему приходится вспомнить театральное прошлое и устроиться няней к собственным внукам.

В день премьеры зрителям стали доступны сразу две серии, далее проект будет выходить раз в неделю по вторникам. Режиссером выступил Дмитрий Грибанов, уже снимавший Юрия Стоянова во втором сезоне «Вампиров средней полосы». Вместе с Юрием Стояновым в сериале сыграли: Филипп Бледный («Папины дочки», «Два холма»), Юрий Ицков («Ивановы-Ивановы», «Время первых»), Анна Глаубэ («Бывшие»), Наталья Щукина («Хороший человек», «Гранд»), Антон Шаврин («Стрим»), Александр Самойленко («Холоп») и другие.

О ПРОЕКТЕ
АРТИСТ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
Жанр: комедия
Количество серий: 8
Хронометраж: 48 минут
Производство: START и телеканал «Россия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Режиссер: Дмитрий Грибанов
Оператор: Алексей Арсентьев
Продюсеры START: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Продюсеры Wink: Александр Косарим, Антон Володькин 
Креативный продюсер: Александр Завгородний
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский
Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова
Авторы сценария: Александр Трофимов, Сергей Сазонов, Александр Завгородний, Александр Сломнюк, Татьяна Эрдемир, Виталий Шляппо
Художник-постановщик: Мария Муратова
Художник по костюмам: Северина Недельчук
Кастинг-директор: Дарья Рашеева
В ролях: Юрий Стоянов, Филипп Бледный, Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Наталья Щукина, Антон Шаврин, Влад Воробей, Алексей Демидов, Александр Самойленко, Арина Севостьянова, Севастьян Бугаев и другие.




Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта