Вышел сериал о русском балете «Полюбить Россию за тридцать дней» режиссера Александра Замыслова
25 октября 2022

Вышел сериал о русском балете «Полюбить Россию за тридцать дней» режиссера Александра Замыслова

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный проект «Полюбить Россию за тридцать дней» режиссера Александра Замыслова. Фильм рассказывает о студентах-иностранцах, приехавших в хореографическую школу в Санкт-Петербурге учиться танцу.

По словам режиссера картины Александра Замыслова, это первый подобный проект в его режиссерской практике.

«Наш сериал – это не только невероятно красивый проект, но и своеобразный социокультурный эксперимент: 15 иностранных хореографов и танцовщиков со всего мира приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы самостоятельно, а не через телевидение, открыть для себя Россию. Они одновременно проходили интенсив и открывали для себя нашу страну. Было любопытно наблюдать, как за тридцать дней менялось их отношение к русскому балету, к России, их отношение к друг другу, потому что, общаясь между собой, они открывали для себя во многом и мир», – отметил он. 

Сериал снят в 2022 году во время очередной «Школы Иннопрактики и Русских Сезонов», на хореографическую сессию которой в Петербург съехались молодые танцоры и хореографы со всего мира.

30 дней они проходили интенсивное обучение в Академии танца Бориса Эйфмана. Студентам предстояло заниматься русским балетом и современным танцем, изучать многовековые традиции русского искусства и постигать Россию во всем ее культурном разнообразии.

В фильме, каждая серия которого представляет собой своеобразный видео-дневник, студенты рассказывают, чего они ждали от России до приезда, какие чувства и эмоции испытывают от пребывания в Санкт-Петербурге, как общаются между собой и что для них значит культура России.

Зритель наблюдает не только за тем, как студенты учатся русскому балету, но и как они постепенно проникаются русской культурой.

10-серийный документальный проект доступен для просмотра на PREMIER, в VK, видеосервисе RuTube.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта