Три сериала, созданные при поддержке ИРИ, вошли в основной конкурс фестиваля Seoul Webfest
26 мая 2022

Три сериала, созданные при поддержке ИРИ, вошли в основной конкурс фестиваля Seoul Webfest

В 2022 году фестиваль пройдет с 18 по 20 августа

Сразу три сериала, созданные при поддержке Института развития интернета, вошли в основной конкурс южнокорейского фестиваля веб-сериалов Seoul Webfest. Это первый российский художественный сериал о киберспорте «Изи катка», лента о свиданиях «Естественный отбор», а также второй сезон подросткового драмеди «Сама дура -2».

«Изи катка» — первый в России комедийный сериал о киберспорте. Команда начинающих геймеров пытается пробиться в финал большого турнира. Но у каждого героя свои причины заняться компьютерным спортом. Режиссёр — Егор Чичканов («И снова здравствуйте»).

«Естественный отбор» — ироничное драмеди о свиданиях режиссёра Кирилла Алёхина. Сериал рассказывает про Алису, одинокую москвичку на пороге 30-летия. Семья и подруги подталкивают её сменить статус, однако встретить созвучного и при этом свободного мужчину сложнее, чем кажется. История о поисках любви снимается с 2020 года кинокомпаниями #LifeIsShort и #Fakepublish. Проект дважды номинирован на Национальную премию в области веб-индустрии как лучший веб-сериал, принял участие в международных конкурсах и фестивалях, таких как: SeriesLand (Испания), NYC Webfest (США), Rio Webfest (Бразилия) и других. А в мае 2022 года стал одним из победителей фестиваля BUEIFF Web Series (Аргентина).

«Сама дура - 2» — подростковая драмеди о двух сёстрах от режиссёра Анны Зайцевой. Это — правдивая история о проблемах, с которыми сталкивается любой подросток и, как правило, не обращается за помощью к родителям, а пытается справиться самостоятельно, далеко не всегда удачно. Не так давно он также попал в основной конкурс немецкого фестиваля die Seriale.

Стоит отметить, что за главные призы корейского фестиваля поборются восемь отечественных картин, помимо перечисленных выше, это – «УничтоЖанна» (DestructoZhanna, Максим Кудымов), «Пять с плюсом» (FRIENDMATES, Дина Штурманова), «Марта» (Pops, Лиза Муха, Кирилл Попович), «Новосибирск. Квирография» (Novosibirsk. Queerography, Карен Шаинян), «Сверхкинжал» (The SuperDagger, Вячеслав Карпов).

Seoul Webfest — один из самых крупных фестивалей в Северной Азии, который проводится в Сеуле с 2015 года. Это одновременно и конкурс, и крупная площадка для поиска деловых и творческих контактов среди профессионалов киносферы со всего мира. В этом году фестиваль пройдет с 18 по 20 августа.

По материалам пресс-службы ИРИ и MovieStart.ru

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта