Три проекта, созданных при поддержке ИРИ, получили престижную премию Digital Communications Awards
17 февраля 2021

Три проекта, созданных при поддержке ИРИ, получили престижную премию Digital Communications Awards

Это «Дети на пороге смерти», «Безграничные возможности» и «Начни с себя»

Социальные проекты, созданных при поддержке Института развития интернета в 2020 году, стали лауреатами престижной профессиональной премии Digital Communications Awards.

Это «Безграничные возможности» холдинга 1MI, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья, проект об экоактивистах «Начни с себя» «Комсомольской правды» и серия анимационных фильмов «Дети на пороге смерти», снятых по дневникам детей войны к 75-летию Победы. 

Проекты созданы в рамках реализации национального проекта «Культура».

От всей души поздравляем наших конкурсантов и желаем новых ярких идей и их не менее яркого воплощения!

Подробнее о премии

Премия Digital Communications Awards проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) с 2013 года. На премию выдвигают проекты, реализованные с помощью digital-технологий, инструментов и новых медиа. Лауреатами Digital Communications Awards 2021 стали более 20 проектов.

О проектах

«#БезграничныеВозможности» реализован на площадке соцсети «ВКонтакте» осенью прошлого года. Его герои – люди с ограниченными возможностями здоровья, ведущие активный образ жизни и заражающие своей энергией других. Журналисты 14 региональных СМИ, входящих в холдинг 1MI, собирали и рассказывали истории о своих земляках и их достижениях. Всего в проекте приняли участие свыше тысячи человек. Участников распределили по нескольким тематическим номинациям, таким как спорт, общественная деятельность, культура, наука, образование. 170 героев-лидеров, отобранных экспертами проекта, получили возможность в видеоинтервью рассказать о себе всей стране. Над проектом трудились свыше 60 журналистов, фотографов, операторов, координаторов и экспертов. Общее количество просмотров историй героев проекта превысило 10 миллионов. Цель проекта — повысить толерантность общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказать о проблемах инвалидности.

«Начни с себя» посвящен экоактивистам, которые своим примером показывают и доказывают, что заботиться об окружающей среде может каждый. Видеоролики проекта «Начни с себя» в соцсетях «Комсомолки» посмотрели свыше 3,6 млн человек.

«Дети на пороге смерти» — анимационный проект, в основу которого легли дневники детей войны, написанные в оккупации, блокадном Ленинграде, гетто, концлагерях. Это продолжение «Детской книги войны», изданной газетой «Аргументы и факты» к 70-летнему юбилею Победы. Издание включает дневники 35 детей. Всего языком анимации рассказано 10 историй. Закадровый текст читают актеры Татьяна Васильева, Никита Михалков, Иван Ургант, Елизавета Боярская, Ольга Будина, Екатерина Андреева, Владимир Хотиненко и другие. В сентябре 2020 года серия анимационных роликов получила премию «Лучшие социальные проекты России — 2020». Создание проекта приурочено к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта