США и Австралия: сериалы ИРИ продолжают покорять зарубежные фестивали
10 января

США и Австралия: сериалы ИРИ продолжают покорять зарубежные фестивали

Сериалы «Про людей и про войну», «Суперпозиция» и «Грузчики», созданные при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), завоевали награды фестивалей в США и Австралии.

Трагикомедия о карме и перерождении «Грузчики» отмечена за «Лучшую работу звукорежиссера» («Best sound design») на Мельбурнском фестивале веб-сериалов. Смотр проводится с 2013 года и стал первым фестивалем веб-сериалов в Австралии. Награды вручаются в разных жанрах, например, за лучшее фэнтези, научную фантастику, драму, комедию, саспенс и т.д.

Sci-fi сериал о путешествиях между мирами «Суперпозиция» с Павлом Табаковым в главной роли стал победителем фестиваля «Hollywood Series 2023» (ранее Asia Web Awards) в номинации «Лучший sci-fi сериал» («Best Science Fiction»). Кроме того, серия короткометражек о Великой отечественной войне «Про людей и про войну» получила приз в категории «Лучшая операторская работа» («Best Cinematography»). Фестиваль Hollywood Series проводится в США с 2016 года в партнёрстве с одним из старейших фестивалей веб-сериалов в мире – LA WEBFEST (Лос-Анджелес, Калифорния). В конкурсном отборе 7-ой ежегодной премии участвовали 77 проектов из 22 стран мира.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта