Сериальная версия социальной драмы «Плакать нельзя» вышла на онлайн-платформах
14 декабря 2022

Сериальная версия социальной драмы «Плакать нельзя» вышла на онлайн-платформах

Сериал «Плакать нельзя» режиссера Натальи Назаровой о русской эмигрантке в Скандинавии, у которой социальные службы отбирают ребенка, доступен для просмотра на онлайн-платформах: Кинопоиск, Okko, Иви, Wink, Premier. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). 

Четырехсерийный проект стал расширенной версией полнометражной картины. По сюжету, основанном на реальных историях, русская эмигрантка в Скандинавии отправляет сына в школу, но тот не возвращается. В поисках ребенка она оказывается в тупике: по законам новой ювенальной юстиции ее сын является собственностью государства. В главных ролях – Светлана Чуйкина и Иван Янковский. 

По словам Натальи Назаровой, это фильм об абсолютных ценностях. «В последнее время часто говорят о том, что абсолютных ценностей нет, что все относительно, зависит от разницы культур, менталитетов и так далее. Однако это ложь - абсолютные ценности есть и никакая политика, идеология не в силах их отменить», – отметила она. 

Полнометражная картина уже успела получить ряд наград на фестивалях: «Лучший режиссер» режиссеру Наталье Назаровой на международном фестивале «Амурская Осень», фильм открытия и «Лучшая женская роль» Светлане Чуйкиной на Международном Минском кинофестивале «Листапад», «Лучший фильм» и «Лучшая женская роль» на фестивале «Липецкий выбор», «Лучшая женская роль» на Международном кинофестивале в Мурманске, «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» на Международном фестивале «Золотой ворон» в Анадырь, ряд других наград. Картина стала фильмом открытия на международных фестивалях «Западные ворота» в Пскове, «Евразийский мост» в Ялте.

Тизер.

Фото.

«Плакать нельзя»

Страна: Россия

Студия: Nota Bene Film Group при поддержке АНО «ИРИ»

Жанр: триллер, драма

Режиссер-постановщик: Наталья Назарова

Авторы сценария: Алексей Колмогоров, Наталья Назарова

Оператор-постановщик: Олег Лукичёв

Генеральный продюсер: Вадим Быркин

Исполнительный продюсер: Анастасия Пелевина

В главных ролях: Светлана Чуйкина, Иван Янковский, Владимир Левченко, Дирк Мартенс, Катарина Шпиринг


Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта