Сериал о жизни в провинции с Александром Цыпкиным вышел на Okko
15 ноября 2022

Сериал о жизни в провинции с Александром Цыпкиным вышел на Okko

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал эксклюзивный документальный тревел-сериал «#Непровинция». Ведущим всероссийского проекта, созданного при поддержке Института развития интернета, стал писатель и сценарист Александр Цыпкин.

Первые 5 выпусков посвящены Владивостоку, Великому Новгороду, Туле, Алтаю и Калининграду. Далее по маршруту — Казань, Калуга, Красноярск, Томск, Новосибирск, Улан-Удэ, Тюмень, Саратов, Самара, Архангельск, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Йошкар-Ола, Сургут, Хабаровск, Дербент, Иркутск, Норильск, Ижевск, Нижний Тагил, Новороссийск, Мурманск и другие города.

«Несмотря на то, что, казалось бы, я посмотрел всю страну во время своих гастролей, по-настоящему я узнал ее только снимая “#Непровинцию”. Фантастический с точки зрения вдохновения и мотивации проект. Это настоящая энциклопедия людей, которые в своих городах творят, создают и двигают нас вперед. Я познакомился с интереснейшими, неординарными жителями нестоличных городов и впервые поверил, что у нас все будет хорошо»,  — отметил Александр Цыпкин. 

Зрители познакомятся с людьми, которые выбрали жизнь вне «двух столиц» и не пожалели об этом. Неожиданные и трогательные истории героев разных возрастов, профессий и интересов создают портрет страны, разрушающий любые стереотипы. Вместе с героями ведущий не только узнает правду о провинциальной жизни, но и попытается разобраться, как сложилось то или иное мнение о маленьких городах. Впереди у Александра Цыпкина 25 городов, более 50 героев и сотни историй, благодаря которым он узнает, как же на самом деле живет #Непровинция.

За производство проекта отвечает компания Agenda Media Group

Ранее библиотеку Okko пополнили документальные циклы «Еще не вечер», «Мошеннариум» и «Вы из будущего», реализованные при поддержке АНО «ИРИ».

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта