С 8 июня в 22:00 драмеди «Между нами химия» выходит на Первом канале. Режиссер и один из авторов сценария — выпускница школы кино «Индустрия» Карина Чувикова. Сценарий написали Юлия Гулян и Евгения Хрипкова. В сериале снялись Саша Бортич, Никита Ефремов, Павел Ворожцов, Нелли Уварова, Евгений Сангаджиев, Антон Филипенко, Кузьма Котрелев, Мария Карпова, Илья Лыков, Мирон Проворов, Людмила Юлова и др. За производство отвечала кинокомпания «Водород» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
Проект завоевал несколько наград на фестивале онлайн-кинотеатров «Новый сезон» в прошлом году. Саша Бортич получила приз за главную женскую роль, а режиссера проекта Карину Чувикову назвали открытием фестиваля. Сериал стал лучшим в номинации «Игровой сериал до 30 минут» V Национальной премии интернет-контента.
Таня (Саша Бортич) крутится как может: днем в одиночку воспитывает двоих детей, а по ночам работает в такси. И все бы ничего, но Таня узнает о серьезном диагнозе, и теперь ее беспокоит только одно: с кем останутся ее дети, если болезнь окажется сильнее? Таня не готова доверить детей своим ненадежным родственникам и решается найти достойного мужчину и женить его на себе, чтобы в случае чего он позаботился о детях. Единственный человек, которому Таня доверяет свой отчаянный план, — это ее врач. Впрочем, в какой-то момент претендентов становится даже слишком много.