Премьера подростковой драмы «Урок демократии» пройдет в День знаний
30 августа 2021

Премьера подростковой драмы «Урок демократии» пройдет в День знаний

Трейлер сериала  уже доступен в Сети

В День знаний — 1 сентября — в социальной сети «ВКонтакте» состоится премьера сериала «Урок демократии» о взрослении и стремлении к мечте. 

Это восьмисерийная подростковая драма с элементами детектива рассказывает о старшекласснице Вере, которая баллотируется в президенты школы. Ее конечная цель — получить возможность лично обратиться к мэру города, чтобы помочь маме. На этом пути Вера сталкивается с нечестной конкуренцией, закулисными интригами, любовным треугольником и предательством близкого человека.

«Это наше дебютное кино, которое посвящено взрослению, самоопределению, вере в себя, в свои силы и рассказывает о том, чего можно достичь, если не бояться двигаться к своей цели», — рассказал режиссер картины Вячеслав Попов. 

«Герои сериала сталкиваются с проблемой выбора и задаются вопросами, как действовать, кем стать, что правильно, а что нет. Главная идея, которую мы хотим донести, — если ты видишь, что реально можешь повлиять на ситуацию, и чувствуешь в себе потенциал, ты непременно должен использовать этот шанс заявить о себе. Проще говоря, будь инициативным. Эту мысль мы постарались нативно и тонко донести», — подчеркнул он.

Главные роли в сериале исполнили выпускники и студенты московских киновузов. 

«В качестве актеров у нас задействованы малоизвестные ребята, но от этого не менее талантливые. Мы отобрали их из более ста человек. Все — выпускники московских кинематографических вузов, за исключением главной героини, которая на момент съемок находилась в процессе поступления, что, впрочем, не помешало ей отлично справиться с ролью», — рассказал режиссер.
Съемки сериала проходили в Москве и в лицее №17 в Химках. Все восемь серий будут опубликованы 1 сентября в сообществе сериала в социальной сети «ВКонтакте».
Проект создан при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта «Культура».
«Подростковое кино — преимущественно некоммерческое, и сегодня оно существует во многом благодаря государству и таким организациям, как ИРИ, Минкультуры, Фонд кино. Они помогают авторам, таким же, как мы, высказываться и воспитывать нашу молодежь, говорить с ней на понятном языке и на важные для всей страны темы», — отметил режиссер картины.

О проекте:

Продюсер: Вячеслав Попов

Режиссеры: Вячеслав Попов, Денис Гуляр

Автор сценария: Рита Нечаева

В главных ролях:
Вера — Анастасия Кувшинова
Кэт — Мария Морозова
Гений — Федор Немцев
Кирилл — Михаил Сотников
Маша — Констанция Клдрова
Следователь — Денис Портнов

ТРЕЙЛЕР
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта