Популярные блогеры приехали в Архангельскую область в рамках проекта Места
17 марта 2023

Популярные блогеры приехали в Архангельскую область в рамках проекта Места

Медиаэкспедиция проекта «Места» проходит в Архангельской области с 14 по 19 марта. Ее участники — телеведущая Елена Летучая, блогер Владимир Воинов и победители Всероссийского проекта «ТопБлог» — протестируют неочевидные туристические локации региона и познакомятся с местными жителями. По итогам экспедиции будет выпущен имиджевый видеоролик в жанре киноэссе, который увидят миллионы пользователей социальных сетей.

«Места» – новый проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках  в течение двух лет будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого киноэссе — уникальные места региона, истории и проекты местных жителей.

«Архангельская область стала первым регионом, в котором пройдут съемки после официального старта нашего проекта. Мы хотим показать  пользователям, как красив Русский север и доказать, что несмотря на суровые климатические условия, этот край сможет удивить даже искушенного туриста. В течение недели мы, вместе с известными блогерами, будем погружаться в жизнь Архангельской области – знакомиться с ее особенностями, традициями и открывать новые места на карте туриста», – говорит руководитель проекта VK «Места» Ирина Саютина.

Гостям региона предстоит увидеть Ландшафтный парк «Голубино», арктическую деревню Кимжа, музей заповедник «Малые карелы» и Пинежские пещеры, попробовать катание на снегоболотоходах, камусных лыжах, и обучиться виндсерфингу. Команда проекта также надеется увидеть место рождения бельков – детенышей гренландского тюленя.

«Я часто путешествую по стране и миру, могу назвать себя опытным путешественником, который видел много. Но когда меня пригласили в Архангельск посмотреть на бельков, я не смогла отказаться. Тем более, что 15 марта международным экологическим сообществом отмечается праздник, посвященный защите детенышей тюленя», – отмечает телеведущая Елена Летучая.

«Для меня очень важно быть постоянно в движении и открывать что-то новое: события, проекты, людей, места, которые способны вдохновлять и удивлять. Путешествия -– это базовая потребность в моей жизни, которая приводит к гармонии и счастью. Вторая такая же потребность – рассказывать обо всем. Как-то эти две энергии объединились и привели меня в проект «ТопБлог», а теперь и в «Места». С удовольствием буду погружаться в культуру региона и делиться ей с моими подписчиками, вызывая у всех положительными эмоции», – говорит Адам Ачмиз, участник программы «Больше, чем путешествие».

Первые фильмы в рамках проекта «Места» будут опубликованы уже в апреле. Они появятся на контентных платформах. Больше информации про проект и новостей из медиэкспедиций можно найти в сообществах «Места» и «Больше, чем путешествие».

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта