6 сентября на Болотной площади состоялся показ первой серии новой музыкальной мелодрамы «Москва слезам не верит. Все только начинается». Открытая премьера в центре столицы прошла при поддержке проектов «Сделано в Москве» и «Молодежь Москвы» в рамках городского проекта «Лето в Москве», мероприятие было приурочено к грядущему дню рождения города. Показ сериала в летнем кинотеатре посетили более 700 москвичей и гостей столицы.
Сериал «Москва слезам не верит. Все только начинается» рассказывает о трех подругах, которые в начале нулевых приезжают в Москву в поисках любви и счастья. Проект создан кинокомпаниями «Водород» и «НМГ Студия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
Продюсер кинокомпании «Водород», генеральный продюсер сериала Михаил Врубель рассказал, что городские власти оказывали активное содействие при съемках проекта. Так, на Тверском бульваре кинокомиссия «Москино» обеспечила съемки финальной и самой массовой сцены сериала. Она стала самой масштабной для столицы с момента съемок фильма «Стиляги» в 2008 году.
Перед показом прошла автограф-сессия снявшихся в сериале актеров — Рузиля Минекаева и Марии Камовой, известной как блогер Маш Милаш, для которой эта работа стала дебютом в кино. За час до начала автограф-сессии зрители с цветами и подарками для актеров начали выстраиваться перед сценой. Желающих пообщаться и сфотографироваться с Рузилем Минекаевым и Марией Камовой оказалось очень много — очередь растянулась до самой набережной.
«Мне понравилось играть в драматических сценах. Я знаю, что у меня хорошо получается все веселое. А вот то, что мне понравится играть что-то сложное, реветь, кричать, ругаться, драться, вот это было для меня интересным открытием. Мы очень похожи с моей героиней. Мы обе открытые, легкие на подъем, смешные, добрые, очень хотим помогать людям, но не всегда у нас это получается круто», — отметила Мария Камова.
«Для меня эта работа стала однозначно вызовом. На мой взгляд, эта роль сильно отличается от других работ в моей карьере. В этом сериале я даже исполняю музыкальный номер и пою целую песню — это был необычный и интересный для меня опыт», — признался Рузиль Минекаев.
После автограф-сессии Рузиль Минекаев и Мария Камова вместе с продюсером кинокомпании «Водород» Михаилом Врубелем и режиссером Ольгой Долматовской представили проект зрителям.