Милош Бикович станет ведущим церемонии Национальной премии интернет-контента
27 февраля

Милош Бикович станет ведущим церемонии Национальной премии интернет-контента

Первая часть церемонии награждения победителей Национальной премии интернет-контента 2024 пройдет 5 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи в концертном комплексе «Роза холл».

Впервые сербский и российский актёр, продюсер Милош Бикович станет ведущим Премии ИРИ. Он проведет церемонию награждения главной контент-премии России для создателей социально значимых проектов. Милош завоевал популярность у российских зрителей, снявшись в таких проектах как «Солнечный удар», «Лёд», «Холоп», «Вызов», «Магомаев» и многих других. За последние несколько лет Бикович внёс значительный вклад в развитие российской индустрии контента.

Милош Бикович, актер: «Жизнь постепенно перемещается в цифровую сферу. Это имеет свои положительные стороны, но также несет и большие опасности. Гаджеты и соцсети поглощают наше время. Они могут обогатить жизнь, но также и способствовать потере связи с внешним миром. Когда все доступно, стирается грань между добром и злом, плохим и хорошим. Институт развития интернета – это структура, которая наблюдает за всеми процессами в области создания новых форм контента, и по возможности ими управляет. Очень важно поддерживать социально значимые проекты, которые прививают правильные привычки, помогают обществу становиться лучше: развивают, образовывают, воспитывают, чтобы человек не потерял душу».

Милош Бикович проведет один из блоков церемонии Премии вместе с певицей Люсей Чеботиной. Их международный союз на сцене олицетворит прочную культурную связь между Россией и Сербией

Технологический партнер Премии — VK, стратегический партнер — ПСБ.

Список финалистов Премии.

***

Национальная премия интернет-контента была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательного онлайн-контента и его авторов. В 2023 году Премия ИРИ состоялась во второй раз и прошла в двух частях. Победителей выбрали в 36 номинациях, в их числе тематические и специальные. Среди лучших проектов 2023 года – сериал «Нулевой пациент», фильм «Чемпион мира», тревел-шоу с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем «Куда глаза не глядят», документальный сериал«История финансов России», цифровое шоу для молодой аудитории«Точка науки», авторский проект «Шоу Вована и Лексуса», мультсериал«Про Миру и Гошу», композиция SHAMAN «Встанем», клип Басты «Верю в тебя», короткометражка«Выход», проект Юлии Барановской«Женщины Донбасса»Артемий Лебедев,Дмитрий Пучков,Стас Ай, как просто! и Андрей Бочаров (Бочарик) отмечены в спецноминации «I’ll be back». С полным списком победителей прошлого года можно ознакомиться поссылке.

III Национальная премия интернет-контента пройдет в два этапа: 5 марта 2024 года в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус» и 30 мая 2024 года в Москве.

***

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта