ИРИ запустил соцрекламу по поиску наставников для воспитанников детдомов
14 ноября 2022

ИРИ запустил соцрекламу по поиску наставников для воспитанников детдомов

Институт развития интернета ко Всемирному дню сирот запустил в сети рекламную кампанию проекта «Наставничество» Благотворительного фонда «Солнечный город» для оказания поддержки детям из детских домов. 

Кампания «Стань другом для ребенка из детского дома» приурочена ко Всемирному дню сирот, который отмечается каждый второй понедельник ноября. Реклама размещена на крупнейших площадках Рунета, ее цель – поиск волонтеров-наставников для подростков из детских домов, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Государство и благотворительные организации оказывают помощь детским домам, но этого недостаточно для воспитания полноценного члена общества, так как дети из детских домов часто не имеют социальных навыков и не готовы к самостоятельной жизни. Это стало одной из причин создания Всероссийского проекта «Наставничество». В его рамках каждый желающий может подать заявку на конкурс наставников для детей из детских домов в 25 регионах России и Казахстана. 

«Наставник для ребенка становится важной частью жизни, с ним можно поговорить о важном, погулять в парке или научиться новому. При этом в проекте работают профессиональные психологи, которые участвуют в подборе наставников и детей, помогают и поддерживают все время, а также проводят общие встречи и тестирования», - рассказала Анастасия Землянова, руководитель волонтерских проектов фонда «Солнечный город».

«Мы стараемся размещать социальную рекламу с максимальной отдачей и пользой для аудитории. Тема сиротства особенно актуальна, ведь каждый ребенок нуждается в близком человеке, который поможет определиться в жизни. Институт развития интернета поддерживает традиционные ценности социальной рекламой, а также в рамках конкурсов на создание интернет-контента», - отметили в ИРИ.

Проблема сиротства остро стоит во всем мире. Помимо традиционных сирот, которые потеряли родителей, получило распространение такое понятие как социальное сиротство, когда социальные службы были вынуждены изъять детей из семей. В 2021 году, по данным Агентства социальной информации, в России было 494 тыс. детей с опытом сиротства — это 2% от всех детей в стране. Из всех детей с опытом сиротства большая часть живет в семьях — 454 тыс., в учреждениях — 35 тыс., под опекой профильных органов — больше 4 тыс.

Фонд «Солнечный город» стал одним из победителей первого и второго конкурсов для НКО на бесплатное размещение социальной рекламы в сети Интернет.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта