ИРИ станет генеральным партнером смотра российского контента «ORIGINAL+»
23 ноября 2022

ИРИ станет генеральным партнером смотра российского контента «ORIGINAL+»

2-й Фестиваль контента стриминговых платформ «ORIGINAL+» пройдет 14–15 марта 2023 года в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA. Один из дней фестиваля будет посвящен российскому контенту крупнейших стриминговых платформ – состоятся предпремьерные показы фильмов и сериалов, которые выйдут на российских онлайн-площадках в 2023 году. Институт развития интернета станет генеральным партнером этого смотра.

Во второй день – впервые на фестивале – пройдут показы зарубежных проектов, которые впоследствии выйдут на российских платформах.

«Я возглавил жюри первого фестиваля в этом году. Нам с коллегами было сложно выбрать победителя: представленные онлайн-площадками сериалы разные по жанру, истории, но все – высокого качества. Это ожидаемо, с учетом высокой конкуренции за зрителя на цифровом рынке и профессионального уровня продюсеров, развивающих стриминги в России. С интересом ждем конкурсную программу следующего года», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Организатор фестиваля – компания МИДЭКСПО, соорганизатор – «Российская газета». Программным директором смотра выступает журналист, писатель, продюсер Сусанна Альперина, редактор гуманитарного блока изданий «Российская газета» и «Неделя».

Проекты будут оцениваться в 11 номинациях: самый ожидаемый проект, оригинальный сериал (фильм), оригинальное режиссерское видение, оригинальный актер, оригинальная актриса, оригинальная музыка, оригинальный сценарий, самая оригинальная коллаборация, самый оригинальный эксперимент с контентом, спецприз от «Российской газеты» и впервые – спецприз от Жюри блогеров. Также на фестивале пройдут круглые столы с актерами, режиссерами, продюсерами сериалов и фильмов, участвующих в конкурсе.

Награждение лауреатов «ORIGINAL+» состоится 15 марта 2023 года по итогам голосования жюри.

ФОТО.

Фестиваль «ORIGINAL+» пройдет во второй раз в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA, в особняке LOFT HALL. Принять участие в фестивале «ORIGINAL+» смогут проекты, которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в Интернете и не принимали участие в других кино- и сериальных фестивалях. Хронометраж – от 25 до 50 минут. Работы будет оценивать профессиональное независимое жюри, в состав которого войдут эксперты в сфере кинематографа и журналисты/блогеры.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта