ИРИ и Минпросвещения России подписали соглашение о сотрудничестве
19 февраля

ИРИ и Минпросвещения России подписали соглашение о сотрудничестве

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») и Минпросвещения России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемония прошла на выставке «Россия» в 75 павильоне ВДНХ. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Хочу выразить отдельную благодарность за фильмы и сериалы о важности учительского труда, снятые в Год педагога и наставника. Все образовательные сюжеты будут загружены в информационную систему Минпросвещения России «Моя школа». Отмечу, что в этом году, который Президент России объявил Годом семьи, вместе с Институтом развития интернета мы будем уделять особое внимание фильмам для дошкольников и учащихся начальных классов», – сказал Сергей Кравцов, отметив важность совместной работы ведомства и ИРИ.

Со своей стороны, гендиректор Института развития интернета отметил «высокий темп совместной работы, благодаря которому в Год педагога и наставника удалось форсированными темпами произвести большое количество хорошего контента», в том числе художественные сериалы «Крутая перемена» и «Политех».

«На наш взгляд, такого массового производства контента для разных возрастных категорий, имеющих отношение к школе, еще не было. Документ фиксирует вектор этой успешной работы и призван сделать так, чтобы это было не разовой акцией, приуроченной к Году педагога и наставника, а стало регулярным процессом», – подчеркнул Алексей Гореславский. «В этом году мы продолжим создание такого контента и к декабрю нас ждет много интересных проектов, как сериалов, так и продуктов для блогосферы», – резюмировал он.

Также перед подписанием соглашения благодарственными письмами Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил авторов проектов, созданных при поддержке ИРИ в рамках Года педагога и наставника. Это проект об учителях из разных уголков страны «Классная работа», серия лонгридов о наставниках «Портрет педагога», ряд новелл современной версии «Фитиля» - киножурнала «ВСЛУХ!», посвящённых Году педагога и наставника, дипфейк-проект «Фабрика звезд», в котором актер Тимоти Шаламе выступает в образе учителя, сериал с Никитой Ефремовым «Крутая перемена», а также «Серия роликов к Году педагога и наставника».

«Спасибо за инициативу наградить лучшие продакшены, которые активно участвовали в производстве контента к Году педагога и наставника, для наших коллег это действительно очень важно, это та самая нематериальная мотивация, которая очень помогает делать качественный, хороший продукт», - сказал Алексей Гореславский.

Соглашение межу ИРИ и Минпросвещения России также предполагает информационный обмен, а также обмен методическими рекомендациями и справочными документами, взаимную информационную, консультационную и методологическую поддержку, организацию и проведение совместных мероприятий.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта