«Игры и люди»: в Москве начались съемки сериала об олимпийской истории страны
15 февраля 2023

«Игры и люди»: в Москве начались съемки сериала об олимпийской истории страны

Съемки документального серила «Игры и люди», который расскажет историю страны через призму олимпийских игр, стартовали в Москве. Проект создается кинокомпанией «Темпо-ритм» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и выйдет в конце 2023 года в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Проект последовательно рассказывает олимпийскую историю советского, а затем и российского спорта. В фокусе внимания – самые яркие победы и драмы на спортивных аренах. Главный рассказчик и герой сериала — почетный член МОК и почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Георгиевич Смирнов, который поделится уникальными историями и приоткроет тайны олимпийского закулисья.

«Наш проект – про целое поколение талантливых спортсменов, которые боролись за спортивные награды на олимпийских соревнованиях и достигали успеха порой не «благодаря», а «вопреки». Мы поставили перед собой амбициозную задачу – охватить все главные победы советского, а затем и российского спорта на протяжении более 70 лет его олимпийской истории. А параллельно – не упустить и события в жизни страны, которые не могли не влиять на спортивные выступления. Тем более, у нас есть уникальный рассказчик и очевидец — Виталий Георгиевич Смирнов, который лично был практически на всех Олимпийских играх, начиная с 1960 года», — заявил продюсер сериала Дмитрий Иванов.

В проекте широко используются кадры кинохроники, съемки олимпийских соревнований, художественные реконструкции исторических событий, интервью.

«Игры и люди»

Количество серий: 12
Производство: кинокомпания «Темпо-ритм» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Авторы: главный редактор журнала «Физкультура и спорт», член Союза кинематографистов России Евгений Богатырев и редактор газеты «Спорт-Экспресс» Олег Шамонаев
Режиссер: Юрий Однопозов

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта