Игру по мотивам сериала «Бодо Бородо» установили более полумиллиона пользователей
17 марта 2023

Игру по мотивам сериала «Бодо Бородо» установили более полумиллиона пользователей

Первую мобильную игру по мотивам анимационного сериала «Бодо Бородо» для мобильных приложений на базе платформ iOS и Android спустя всего пять месяцев после выхода скачали более 500 тысяч пользователей в Google Play и AppStore. 

Приложение «Бодо Бородо», разработанное компанией «1С» в партнерстве с ГК «Рики» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), было выпущено в октябре 2022 года. Это развивающая мобильная игра для детей от 3 до 8 лет, в которой создатели сохранили уникальный стиль героя с шутками-перевертышами и игрой слов. Проект - победитель конкурса ИРИ по созданию национального контента в цифровой среде.

В мобильном приложении собраны мини-игры на логику и внимание. Весь развлекательно-обучающий контент доступен совершенно бесплатно, без интегрированной рекламы и подписок. В марте 2023 года разработчики планируют выпустить большое контентное обновление: будут добавлены мини-игры «Веселый пазл с морфиками», «Играем с буквами», «Красочная раскраска», «Тушим пожар и сажаем лес» и «Собираем и сортируем мусор». 

В приложении можно найти много познавательной информации об истории и традициях нашей страны. Выполняя задания, игроки получают виртуальные призы – карточки с изображением достояний культуры, объектов народных промыслов, природных и географических достопримечательностей и животных, обитающих на территории России: тарелки с гжельской росписью, вулканы Камчатки, Саяно-Шушенская ГЭС и прочее. Ну а сам Бодо Бородо, так же как и в сезоне «Бодо Путешествия», не только расскажет о содержимом карточки, но и покажет на карте, где расположен тот или иной предмет или объект.

«Бодо Бородо» – популярный анимационный сериал, созданный в партнерстве ГК «Рики» и онлайн-кинотеатра Иви. Главный персонаж мультфильма – неунывающий горе-учитель, который частенько путает факты, но вместе со своими помощниками морфами и зрителями, всегда находит правильные ответы. В конце 2020 г. сериал вышел эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Иви. Летом 2021 года проект стартовал на YouTube и с того момента собрал более 100 миллионов просмотров. 

Первый сезон «Бодо Бородо», получивший название «БОкварь», полностью посвящен чтению и развитию речи. 

В сезоне «Бодо Путешествия» герой со своими учениками отправится в разные уголки планеты. В каждой серии зрителей ждут тревел-лайфхаки, полезная информация о географии, достопримечательностях и культуре разных народов. Часть эпизодов «Бодо Путешествия» созданы при поддержке Русского географического общества.

Скачать для iOS и Android

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта