Документальный фильм «Нескорый поезд» вышел на «Кинопоиске»
17 февраля 2023

Документальный фильм «Нескорый поезд» вышел на «Кинопоиске»

На «Кинопоиске» вышел документальный фильм «Нескорый поезд», также проект доступен во ВКонтакте. Картина рассказывает историю о путешествии трех друзей-актеров из Москвы во Владивосток на электричках. Героями картины стали Павел Рязанов, Фил Шафорост и Чингиз Гараев. Никто из них ранее не путешествовал по России. Они отправились через всю страну на поиски приключений и собственного «я», чтобы в конце увидеть океан и найти ответы на внутренние вопросы. Съемки проходили в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Красноярском крае, Иркутской области, Хабаровске, Владивостоке и острове Русском.

Автор идеи и креативный продюсер фильма – Дмитрий Квашнин, победитель Сибирского питчинга дебютантов. Режиссер — Никита Карих.

«Вышел самый важный и личный для меня на данный момент проект. История о поиске, ставшая проекцией своих мечт и внутренних переживаний. В 2014 году первокурсник Дима Квашнин узнал, что существует такой маршрут и задался вопросом: “Каково это: его проехать?”. Спустя восемь лет он получил ответ. 10 месяцев непрекращающейся работы, 21 день экспедиции через всю страну, 25 часов материала, сильнейшая команда и бесконечная благодарность всем причастным», – поделился Дмитрий Квашнин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Съёмки проходили в октябре – ноябре.

Фильм снят при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В прошлом году заявка на его создание стала одной из лучших на конкурсе сценариев Всероссийского просветительского проекта «Умное кино» Российского общества «Знание».

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта