Документальный фильм «Назад к деревне. Ферма 2.0» выйдет на Okko 8 декабря
5 декабря 2022

Документальный фильм «Назад к деревне. Ферма 2.0» выйдет на Okko 8 декабря

8 декабря онлайн-кинотеатр Okko покажет документальную премьеру – фильм «Назад к деревне. Ферма 2.0». Создателями фильма выступили продюсер Нино Маисаиа, гастрожурналист Роман Лошманов, а также журналистка и телеведущая Софико Шеварднадзе. Фильм реализован в рамках проекта «ПОС. DOC» при поддержке Института развития интернета.

Бывшие банкиры, владельцы крупных рекламных компаний и агентств расскажут, почему решили уйти с руководящих должностей, продать имущество и уехать в деревню. Что именно подвигло героев на такой рискованный шаг и как появилась идея заняться сельским хозяйством? Каков был начальный капитал, приносит ли это прибыль, смогут ли роботы заменить людей в сельском хозяйстве и как связаны растения и IT? Об этом и многом другом расскажут Ольга и Михаил Болотовы («Ферма Болотова»), Павел Абрамов (органическая ферма «Черный хлеб»), Николя Буассе («Эколомна»), Александр Лысковский (iFarm) и Марина Хван («Честная ферма»).

Авторами проекта «ПОС. DOC» являются журналистка, телеведущая Софико Шеварднадзе и Алексей Боков – продюсер, сценарист документального фильма «Крепость. История российского кризиса», который в 2021 получил ТЭФИ в номинации «Документальный фильм, основатель Школы событийного продюсирования, вице-президент Академии журналистики издательского дома «Коммерсантъ».

«Феномен “нового фермерства” стремительно вошёл в моду, потому что попал в тренд здорового питания и экологичного образа жизни. Истории про то, как городские жители увольняются с работы, продают квартиры и уезжают в деревню строить новую жизнь, перестали казаться авантюрными. Есть огромное количество суперуспешных примеров, которые вызывают восторг. О них наш фильм», – Нино Маисаиа, продюсер фильма.

Соавтором фильма «Назад к деревне. Ферма 2.0» стал Роман Лошманов - бывший главный редактор сайта «Еда.ру», лучший гастрожурналист России по версии Food Show Awards 2017- 2018 года, автор блога о еде и путешествиях «Вечерний Лошманов», соведущий подкаста «История любимых продуктов» и преподаватель Moscow Food Academy.

«Герои этого фильма совсем не думали о том, что станут фермерами, они строили совсем другие карьеры: ресторанную, спортивную, рабочую. Тем интереснее их взгляд на фермерскую работу и жизнь — на то, как непросто достаётся самая необходимая вещь на свете: еда», – Роман Лошманов, соавтор фильма.

Кадры.

Трейлер.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта