Вышел тизер сериала «Мишки на сервере» о 20-летней истории российского киберспорта
22 июля 2022

Вышел тизер сериала «Мишки на сервере» о 20-летней истории российского киберспорта

Это документальный сериал о том, как Россия влюбилась в видеоигры и стала одним из лидеров в киберспорте

Съемочная группа проекта уже побывала в Белгороде и Сургутском районе. На очереди – Владивосток, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж и Краснодар.

Документальный сериал «Мишки на сервере» рассказывает о развитии и эволюции компьютерного спорта в России с 2000 по 2022 год. Тизер фильма уже доступен в сети.

«Видеоигры — часть культурного кода сразу нескольких поколений. Он связывает мальчишек от 15 до 40 лет по всей стране. 12 млн россиян росли в компьютерных клубах, провели сотни часов в стратегиях и шутерах и продолжают играть. «Мишки на сервере» — уникальная история: так масштабно, дотошно и при этом нежно наш киберспорт еще не снимали. И это — личная история. Мы тоже прогуливали школу в клубах, бились за ММR, давно и искренне любим игры… И нашли для фильма таких же влюбленных и горящих киберспортом героев», — говорит режиссер и продюсер Кирилл Алехин.

Сериал «Мишки на сервере» снимается при поддержке Института развития интернета, Всероссийского молодежного кинофорума и Фонда президентских грантов киностудиями letsplay.team и Fake Publish. Герои проекта — подвижники компьютерного спорта, чемпионы и менеджеры киберспортивных клубов, молодые спортсмены и геймеры.

«Команда, которая работает над сериалом — плоть от плоти нашей индустрии. Мы за последние годы видели много профанаций на тему истории — киберспорта, стриминга, видеоигр — и уверены, что на этот раз выйдет иначе. От тизера мы почти прослезились всей редакцией, так что с нетерпением ждём окончания съёмок!», — прокомментировали в редакции телеграм-канала «Киберспорт | Индустрия».

«Мишки на сервере» — это три документальных фильма по тридцать минут. Они будут посвящены истории киберспорта в России, тому, как игры стали спортом и энтузиастах со всей страны, развивающим направление в самых отдаленных городах.

Сериал выйдет осенью 2022 года ВКонтакте и на одном из ведущих российских видеосервисов.

ФОТО
СКАЧАТЬ ТРЕЙЛЕР

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта