Сериал «Мошеннариум» о современных способах мошенничества вышел в сети
29 июня 2022

Сериал «Мошеннариум» о современных способах мошенничества вышел в сети

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал «Мошеннариум» - оригинальный документальный сериал про современные способы мошенничества и методы противодействия им. Проект создан при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

«Ежемесячный финансовый ущерб россиян только от телефонного мошенничества оценивается экспертами минимум в 3-3,5 млрд рублей. Но, несмотря на достаточную осведомленность о данном виде мошенничества, количество его жертв не уменьшается. Надеемся, что этот цикл поможет каждому стать более подкованным в сбережении своих средств и противодействии попыткам манипуляций со стороны аферистов», - отмечет генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Восемь серий проекта расскажут о распространенных способах мошенничества и кражи при помощи социальной инженерии и информационных технологий. «Мошеннариум» объяснит основные схемы действий телефонных мошенников, киберпреступников и так называемых «черных риелторов», раскроет методы обмана на торговых площадках, сайтах знакомств, в банковских организациях и финансовых пирамидах. Зрителей ждет разбор распространенных российских и международных видов и способов мошенничества, а также истории людей, которые попались на удочку авантюристов. Максимально простому восприятию информации будет способствовать анимационная графика в стиле комиксов, которая сопровождает все эпизоды сериала.

Трейлер

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта