«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала
12 апреля

«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала

В Москве в канун Дня космонавтики стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «Подростки в космосе» от создателей «Трудных подростков». В касте Святослав Рогожан, Денис Косиков, Лев Зулькарнаев, Софья Аржаных и Аскар Ильясов.

За производство сериала отвечает Prospect Production при поддержке Института развития интернета (АНО «‎ИРИ»‎) по заказу «НМГ Студии». Проект пополнит линейку Wink Originals и расскажет о компании подростков из относительно недалекого будущего, которым предстоит отправиться в космос ради спасения планеты.

2054 год. Земля буквально задыхается: из-за экологических проблем средний возраст населения стремительно снижается. Спасти ситуацию могут подростки — единственные, кто физически способен отправиться в космос и найти уникальное вещество для предотвращения катастрофы. Кирилл — парень из неблагополучного района, если он не попадет в экспедицию, то рискует оказаться в тюрьме. Аня — дочь прославленного космонавта и отчаянно пытается разобраться в гибели отца. Из 13 смельчаков, где каждый имеет свои личные мотивы, в экипаж попадут только шестеро. Смогут ли они объединить усилия, выяснить, что случилось в прошлом, и вернуть будущее себе и всей планете?

«Нас ждет мультижанровый сериал. С одной стороны, научная фантастика, с другой — детектив, с третьей — подростковая и честная история. Мы собрали каст молодых и талантливых актеров, которые раньше или редко встречались в кадре, или совсем никогда. Безумно интересно посмотреть, что из этого получится!» — рассказали продюсеры сериала Екатерина Матвиенко и Алексей Воробьев.

«Я смотрел много фильмов и прочитал много книг о космосе. В детстве не мечтал стать космонавтом, но уже в осознанном возрасте стал задумываться — а вдруг? Если не в реальности, то через актерскую профессию почувствовать себя космонавтом. И даже не догадывался, что эта возможность представится мне уже сейчас, тем более в таком ярком жанре, как фантастический детектив», — поделился актер Святослав Рогожан, который в новом сериале исполнит роль Романа, курсанта-отличника с темным прошлым.

Роли в сериале также исполнили Николай Шрайбер, Валентин Анциферов, Александра Черкасова-Служитель, Антон Кузнецов, Владимир Сарапульцев и другие.

Производство: Prospect Production при поддержке Института развития интернета (АНО «‎ИРИ»‎) по заказу «НМГ Студии»
Режиссер: Митрий Семенов-Алейников
Автор: Юлия Шалимова
Продюсеры Wink.ru: Александр Косарим, Антон Володькин
Продюсеры Prospect Production: Наталья Голодова, Дмитрий Лунев, Екатерина Матвиенко, Алексей Воробьев, Светлана Кабанова (исп.), Евдокия Крылова и Артём Мартиросов
Продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков
Креативные продюсеры: Екатерина Матвиенко, Алексей Воробьев
В ролях: Денис Косиков, Святослав Рогожан, Лев Зулькарнаев, Софья Аржаных, Николай Шрайбер, Александра Черкасова-Служитель, Анна Вардеванян, Сергей Шнырев, Давид Сократян, Владимир Сарапульцев, Аскар Ильясов, Антон Кузнецов, Екатерина Новокрещенова, Константин Мирошников, Валентин Анциферов, Дарья Акмалова и другие.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта