Открыт прием заявок на грантовый конкурс для региональных СМИ
19 сентября 2022

Открыт прием заявок на грантовый конкурс для региональных СМИ

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») открыл прием заявок на специальный конкурс для региональных СМИ, в рамках которого распределит гранты на создание социально значимого контента в Интернете. Участвовать смогут СМИ из всех регионов РФ, за исключением Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Лимит денежных средств на поддержку каждого грантополучателя – не более 500 тысяч рублей. Сами проекты должны быть выпущены не позднее 31 марта 2023 года.

Заявки можно подать с 19 сентября по 10 октября 2022 года (до 18.00).

Отбор проектов будет проводиться по направлению «Специальные интернет-проекты в СМИ» по тематическим линиям, аналогичным темам Конкурса на создание государственного (национального) контента в цифровой среде. Контент должен обязательно размещаться на сайтах сетевых СМИ.

Ознакомиться с документацией отбора и подать заявку можно на сайте ИРИ.

«Даже хорошие региональные проекты зачастую не проходят конкурсный отбор в силу высокой конкуренции. Мы открываем специальный конкурс грантов, чтобы скорректировать ситуацию и помочь региональным СМИ получить поддержку качественных проектов. Для нас важно давать равные возможности создателям контента и талантливым авторам по всей стране», – пояснил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

***

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») – площадка для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества. С 2020 года ИРИ на конкурсной основе распределяет государственные субсидии на создание и продвижение социально значимого интернет-контента. За это время поддержано более 1000 онлайн-проектов. С 2021 года ИРИ — учредитель первой Национальной премии интернет-контента, которая призвана отмечать лучшие цифровые проекты социальной направленности, а также оператор социальной рекламы в интернете.

Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта